|   |   |  亚博下注体育app市委 |   |  亚博下注体育app市政府 |   | 
用户中心 | | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置: >  > 领导信箱 > 信件详情

吴女士-协调开发商尽快交房

信件主题: 吴女士-协调开发商尽快交房
来信人: 吴昌云 来信日期: 2021年08月18日 来信编号: DH202108180330
信件内容: 2017年12月,我购买了贵豪滨江湾小区的房屋,购房合同显示2021年3月1日交房,但至今未交房,导致无法入住,希望相关部门协调开发商尽快交房,以便后期业主及时入住。
信件回复: 亚博下注体育app县:经县住建局调查,一、该项目在实施过程中,出现因债务经济纠纷,被多家法院查封至今,影响该小区整体期房网上签约无法进行。 二、 工程接近尾声,项目各分项验收未实施,因此影响该项目竣工验收,同时影响专项验收,由此影响该项目的交付使用。 针对以上存在的问题,县住建局协调各方主体积极配合推进项目进展,加快配套设施建设,推进竣工验收交付使用,消除安全隐患,解决不安定因素影响,尽快协调办理期房网上签约,督促开放商尽快交房。
办理情况: 已办结
回复单位: 亚博下注体育app县
回复时间: 2021年08月18日
评价: