|   |   |  亚博下注体育app市委 |   |  亚博下注体育app市政府 |   | 
用户中心 | | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置: >  > 领导信箱 > 信件详情

张先生-求助核实学校报名方式

信件主题: 张先生-求助核实学校报名方式
来信人: 张先生 来信日期: 2021年08月19日 来信编号: DH202108190445
信件内容: 我与孩子的户籍地在亚博下注体育app县双河镇,2020年,我购买了商贸七小区的房屋并办理不动产权证,我准备在2021年9月为孩子报名入读亚博下注体育app城关二小一年级,并想要通过网上为其孩子报名,希望有关单位调查核实,该学校是否已开通网上报名方式。
信件回复: 亚博下注体育app县:经县教体科技局核实,城关第二小学2021年秋季新生报名未开通网上报名渠道,相关入学详情,请张先生咨询城关二小。
办理情况: 已办结
回复单位: 亚博下注体育app县
回复时间: 2021年08月20日
评价: